Где погулять с ребенком в Москве – детский путеводитель издательства Фордевинд

24.08.2011 9552

Издательство «Фордевинд» выпустило для юных путешественников навигатор по самым познавательным и красивым местам Москвы и ее окрестностей. Вероятно, теперь Вам не придется гадать, где же погулять с ребенком в Москве – путеводитель предлагает множество вариантов.

Каждый разворот путеводителя «Москва для детей и родителей» - это микс из фотографий, картинок, описаний (текста) и интерактивных заданий. Другими словами, издательству удалось достаточно органично соединить в 1 книге фотоальбом, энциклопедию, дневник путешествий и комикс. Все познавательное и развлекательное в путеводителе - дело рук московского журналиста Федора Дядичева и научного редактора Екатерины Дупленской. Все забавные картинки нарисовал художник Николай Крутиков. Все вместе они нашли и показали ответы на вопросы, которые часто возникают у любознательных юных путешественников - какова высота часов на Спасской башне? Откуда появились рубли? Кто находится на башне Казанского вокзала? Как правильно склонять слово «Москва-река»?

Нашелся даже ответ на совсем уж каверзный вопрос - где живут москвичи-инопланетяне, любующиеся нашей Землей?
Если очень не терпится узнать ответы, то можно скачать и изучить путеводитель «Москва для детей и родителей» на сайте издательства в формате pdf, либо пролистать 40 страниц в электронной библиотеке на том же сайте.

Приобрести путеводитель можно в интернет-магазине издательства «Фордевинд» или в «Лавочке детских книг», в сети магазинов «Буквоед» и «Книжный дом», например.

Ранее в серии «Иллюстрированный путеводитель для детей и родителей» издательства «Фордевинд» вышли книги «Санкт-Петербург» и «Окрестности Петербурга». Купить их тоже можно в интернет-магазине издательства.